. Найдите значение выражения (1,7 · 10− 5степень)(2 · 10− 2степень). В ответе

укажите номер правильного варианта. 1) 0,0000034 2) 34000000000 3) 0,000000034 4) 0,00000034

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Торехан.

Ответ:

4) 0,00000034

Объяснение:

1,7 · 10− 5степени = 1,7/10^5

2 · 10− 2степени = 2/10²

1,7/10^5 * 2/10² = (1,7 * 2)/10^5 * 10²

(1,7 * 2)/10^5 * 10² = 3,4/10^7

3,4/10^7 = 3,4/10 000 000 = 0,00000034