12x^2+16x-3=0 pleassseeee​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Артем.

Ответ:

x1= 1/6

x2= -3/2

Объяснение:

12x^2+16x-3=0

D=b^2-4ac=256+144=400

x1= (-b+√d)/2a= (-16+20)/24= 1/6

x2= (-b-√d)/2a= (-16-20)/24= -3/2