В арифметичні прогресії а2=5, а3=8. Знайдіть сьомий член процесії. А)12 Б)14 В)20 Г)17 Д)23


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
Формула арифметической прогрессии

d=a3-a2=3

аn=a1+(n-1)*d=5+(7-1)*3=5+18=23

Ответ: Д