Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30м\с. может ли оно достичь высоты 51 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.

Максимальная высота подъема тела:

             h = v₀²/2g, где v₀ = 30 м/с - начальная скорость тела

                                       g = 9,8 м/с² - ускорение своб. падения.

Подставим:

             h = 900 : 19,6 ≈ 45,92 (м)

Ответ: при начальной скорости 30 м/с тело не сможет

           достичь высоты 51 м.

------------------------

Начальная скорость тела для достижения высоты 51 м:

           \displaystyle \tt v_{0}=\sqrt{2gh}=\sqrt{2\cdot9,8\cdot51}=\sqrt{999,6}\approx31,62 \ (m/c)

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

нет при такой скорости может достичь 45 м

Объяснение:проверено на самостоялке