Представьте в виде произведения выражение: (2a + 1)2 − (a − 9)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

(2a + 1)² - (a - 9)² = (2a + 1 + a - 9)(2a + 1 - a + 9) = (3a - 8)(a + 10)

Отвечает Томилко Вика.

(2а + 1 ) 2 - (а - 9)2 = 4а +2 - 2а + 18 = 2а + 20 = 2(а + 10)