13 балловРешите систему Пожалуйста 5/x-5/y=53/x=2/yЗАМЕНИВ 1/x=a. 1/y=b​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Ответ:

x=-1/2 y=-1/3

Объяснение:

5a-5b=5

3a=2b

-----------------

a-b=1 a=b+1

3b+3=2b    b=-3  a=-2

x=-0,5 y=-1/3