Исследуйте парность функции(парная или непарная)1)f(x)=x³+cos x2)f(x)=x sin x/1-cos x​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубакина Элеонора.

1)f(-x)=(-x)³+cos(- x)=-х³+cosх - не является ни четной, НИ нечетной. Для доказательства этого факта  использовал четность косинуса  нечетность кубической степенной.

2)f(-x)=(-x )(sin(-x))/(1-cos(-x))=(x*sin x)/(1-cosx)=f(x)

​f(x)=(x*sin x)/(1-cosx) - четная функция.