5√x^3*√x упростить выражение. Корень в 5ой степени от х в 3 степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.

Справка:

√x = x^½

a^b * a^c = a^(b + c)

Решение:

5√x^3 × √x = 5 × x^(3 * ½ + ½) = 5 × x² = 5x²