Найдите: 1) 95%; 78%; 52%; 25% от 422) 3,6% от 28; 145; 280; 1250НУЖДАЮСЬ В СРОЧНОМ ОТВЕТЕ ПРОШУ

ПОМОГИТЕ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Танюшка.

Ответ:

1)

95% от 42 = 39,9

78% от 42 = 32,76

52% от 42 = 21,84

25% от 42 = 10,5

2)

3,6% от 28 = 1,008

3,6% от 145 = 5,22

3,6% от 280 = 10,08

3,6% от 1250 = 45

Пошаговое объяснение:

В первом задании получаем ответ с помощью пропорции:

95% - x

100% - 42

=> x = 95*42/100 = 39,9

Аналогично решаем примеры из второго задания:

3,6% - x

100% - 28

=> x = 3,6*28/100 = 1,008