Найди координат точки, в которой график функции y=5x+22 пересикает ось ордината.​


Ответы на вопрос

Отвечает Варданян Арья.

Ответ:

(0; 22)

Объяснение:

х=0

у=5*0+22=22

Отвечает Тюрикова Анфиса.

Необходимо подставить вместо 'х' ноль и вычислить значение 'у'.

у = 5х + 2

5*0 + 22 = 22

Ответ: т. А (0; 22)