Y=4x+x² y=3x²-6x+3 Решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Снджоян Джамал.

Ответ:

y = 4x + x {}^{2}

Подставим 0 на место y:

0  = 4x + x {}^{2}  \\ x1 =  - 4 \\ x2 = 0

2)y = 3x {}^{2}  - 6x + 3 \\ y = 3(x {}^{2}  - 2x + 1) \\

Разложим на множители:

y = 3(x - 1) {}^{2}

Ответ: 1) x1=4,x2= 0

2) y= 3(x-1)²