(6х+48)(х-23)=0Плииз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

х=-8

х=23

Объяснение:

На фотографии.


Отвечает Денисов Федька.

Ответ:

6x^2 - 138x + 48x - 1104

= 6x^2 - 90x - 1104 (дклим все на 6 тем самым упрощая)

x^2 - 15x - 184 = 0

D = b^2 - 4ac

D = 225 + 4×184 = 961

квадратный корень 961 = 31

x1= (b +кв. корень D) ÷ 2a = (15+31)÷2=23

x2 = (15-31)÷2= -8

x1 = 23

x2 = -8