Помогите сделать работу : "Квадратичные функции"1)у(х)=-х(во 2 степени)+4х-32)у(х)=х(во 2

степени)-2х-33)у(х)=(х+2)(во 2 степени)Плииз укажите график функций (ветви вверх или вниз) и дайте координаты точек-решение плииз очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Первая функция,квадратичная,графиком является парабола,ветви направлены вниз,т.к а<0(а это x(во второй степени)найдем нули функции:

D=4^2-4(-1*-3)=4;x1=-4+2/-2=1;x2=-4-2/-2=3; И не помню как дальше :D самому интересно

Вторая функция ,квадратичная,ветви направлены вверх т.к а>0 найдем нули функции:

D=4-4(-3)=16;x1=2+4/2=6;x2=2-4/2=-1

Третья Функция,сначало надо возвести в квадрат(вроде правильно выразился)

Получается: X^2+4x+4,квадратичная,графиком является парабола,ветви направлены вверх,т.к а>0,нули функции:

D=16-16=0,хм...один ноль функции...что-то не так сделал наверно....дополните пожалуйста кто нибудь)