Функция задана формулой y=3xво в квадрате+8x-3 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! помогитеее а)Найдите значение

функции при х= -2 б)При каких значениях х функция принимает значение, равное -3? в)Найдите нули функции.

Ответы на вопрос

Отвечает Симакович Анастасия.

у=3х²+8х-3

а) у(-2)=3*(-2)²+8*(-2)-3=12-16-3=-7

б) -3=3х²+8х-3

    3х²+8х=0

    х(3х+8)=0

    х1=0; 3х+8=0; 3х=-8; х2=-8/3=-2 1/3

у=-3 при х=0 и х=-2 1/3

в) 0=3х²+8х-3

   D/4=16+9=25

   х1=(-4+5)/3=1/3; х2=(-4-5)/3=-9/3=-3

у=0 при х=1/3 и х=-3.