Разложите на множители : a^3-a^2-4a+4 b^4-b^2-2b-1 4b^2-2b-1


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Рома.
А^2(а-1)-4(а-1)=(а-1)(а-2)(а+2)
в^4-(в^2+2в+1)=в^4-(в+1)^2=(в^2-в-1)(в^2+в+1)