Тележка массой 6 кг движется со скоростью 3 м/с. Какова ее кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано: m=6 кг  V=3 м/с  Ek-?  Ek=m*V^2/2=6*3^2/2=27 Дж

Отвечает Галушкина Лиля.

Ек=mu²/2

Eк=6×3²/2 = 54/2 = 27Дж