(4a-1)(4a+1)+3b(3b-8a)помогите найти наименьшее значение выражения!


Ответы на вопрос

Отвечает Крутоус Марина.

Ответ:

Вроде таааааак

Объяснение:

Вроде бы все так


Отвечает Титова Настя.

(4a-1)(4a+1)+3b(3b-8a) = 16а²-1+9в²-24ав = (4а+3в)²-1

Значение выражения может равняться -1, если (4а+3в)² = 0, а из 0-1 будет -1.

Значение выражения может быть положительным, то есть больше или равно нуля, если в  (4а+3в)² = больше 0, а из положительного числа - 1, будет либо ноль либо положительное число.

Всё что могу сделать)