Найдите область определения функции y=6корень из 1-log0,7x


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

y=6\sqrt{1-log_{0,7}}x\\\\\left \{ {{x>0} \atop {1-log_{0,7}}x\geq 0} \right.\\\\1-log_{0,7} x\geq0\\\\log_{0,7}x\leq1\\\\x\geq0,7

Область определения : x ∈ [0,7 ; + ∞)