Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение х²-18х+7​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

Объяснение:

x²-18x+7=x²-18x+81-74=(x-9)²-74

наименьшее значение выражение принимает если х-9=0;x=9

наименьшее значение выражения x²-18x+7=-74 при х=9