4(x-5)+7(x-8)-9=4(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Привет!

4(x-5)+7(x-8)-9=4(5-x)

4х-20+7х-56-9=20-4х

15х=105

х=7

Отвечает Михайлов Никита.

Ответ: 7

Объяснение:

4x-20+7x-56-9=20-4x

4x+4x+7x=20+20+56+9

15x=105

x=105:15

x=7