Ребят помогите пожалуйста! Во дворе играли 18 детей. Сначала ушли 5 девочек,а затем 3 мальчика.

Сколько детей осталось во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуган Диана.

Ответ:10

Пошаговое объяснение:

1)5+3=8(дет)-вместе ушло

2)18-8=10(дет)-осталось

Отвечает Анисимова Настя.

Ответ:

10 детей

Пошаговое объяснение:

18 детей всего

5 + 3 = 8 (детей ушли)

18 - 8 = 10(осталось)