Раскрой скобки и упрости выражение: −6(5−b)+2(−2b−2)−6(−8+b).


Ответы на вопрос

Отвечает Сухорукова Таня.

=-30+6b-4b-4+48-6b=14-4b

Отвечает Филимоненков Владислав.

-30+6b-4b-4+48-6b

перемножаем впереди стоящее число с числами в скобках и записываем ответ