1. Определи коэффициент произведения: −a⋅(−m)⋅(−n). 2. Раскрой скобки и упрости выражение:

11+(29−x) 3. Раскрой скобки и упрости выражение: (23+a)−7 4. Сложи подобные слагаемые: −9/15a + 1/3a 5. Приведи подобные слагаемые: −2,34x+7,2x−19,8x. 6. Подробно. Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,1−n и 27,9+n 7. Подробно. Раскрой скобки и упрости выражение: −6(5−a)+2(−3a−3)−7(−9+a) _ Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

1. -1

2. 319 - 11х

3.  -161 - 7а

4. -4/15а

5. -14,94х

6. -32 - 2n

7. 27 - 7а

Пошаговое объяснение:

1. Коэффициент — это числовой множитель при буквенном выражении:

−a⋅(−m)⋅(−n = -1a·(-1m)·(-1n) = -1·a·m·n = -amn - коэффициент произведения равен -1

2. 11+(29−x) = 319 - 11х

3.  (23+a)−7 = -161 - 7а

4. −9/15a + 1/3a = -9/15а + 5/15а = -4/15а

5. −2,34x+7,2x−19,8x = -14,94х

6. (−4,1−n) - (27,9+n) = -4,1 −n - 27,9 - n = -32 - 2n

7. −6(5−a)+2(−3a−3)−7(−9+a) = -30 + 6а - 6а - 6 + 63 - 7а = 27 - 7а