1 Определи коэффициент произведения: −a⋅(−m)⋅(−n). Ответ: коэффициент произведения равен 2

Раскрой скобки и упрости выражение: 29−(17+x). Ответ (записывать без промежутков, переменную вводи в латинской раскладке): выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять) . выражение после упрощения (первым записывать число) 3 Запиши выражение без скобок и упрости его: (18+b)−10. Ответ: выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять, записывать их без промежутков, переменную вводи с латинской раскладки!) . выражение после упрощения (первым записывать число) . 4 Сложи подобные слагаемые: −712b+23b. Ответ (если в ответе получится знак «минус», пиши его в числителе; дробь не сокращай; используй латинскую раскладку): . 5 Приведи подобные слагаемые: −2,2x+7,5x−19,6x. Ответ (записывай ответ без промежутков; в первом окошке укажи коэффициент, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку): −2,2x+7,5x−19,6x = . 6 Напиши сумму двух выражений и упрости её: −4,1−m и 26,8+m. Ответ (пиши с латинской раскладки без промежутков, не меняя местами слагаемые): сумму этих выражений запишем так: (− ) ( ); ответ после упрощения (если число отрицательное, записывай его вместе со знаком «−») . 7 Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−a)+3(−3a−3)−6(−9+a). Ответ: выражение без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) . 8 Найдите коэффициент выражения: −3/5x∗(−15/27y2)∗2z −15/27 −3/27 −2/3 −2 −1/2 4/3 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Муслимов Федя.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1 . Определи коэффициент произведения:

−a⋅(−m)⋅(−n) = -amn;  

2 . Раскрой скобки и упрости выражение:

29−(17+x) = 29 - 17 - х = 12 - х;

3. Запиши выражение без скобок и упрости его:

(18+b)−10 = 18 + b - 10 = 8 + b;  

4.  Сложи подобные слагаемые:

−712b+23b = -689b;

5. Приведи подобные слагаемые:

−2,2x+7,5x−19,6x = -14,3х;

 6.  Напиши сумму двух выражений и упрости её:

−4,1−m и 26,8+m.

(-4,1 - m) + (26,8 + m) = -4,1 - m + 26,8 + m = 22,7;

7. Раскрой скобки и упрости выражение:

−8(5−a)+3(−3a−3)−6(−9+a) =

= -40 + 8а - 9а - 9 + 54 - 6а = 5 - 7а;

8. Найдите коэффициент выражения:

−3/5x∗(−15/27y²)∗2z =

= ((-3х) * (- 15у²) * 2z)/(5 * 27) = 2/3 ху²z.  

−15/27

−3/27

−2/3

−2

−1/2

4/3

2/3 - ответ.