1)Раскрой скобки и упрости выражение: 21−(13+x).выражение после упрощения (первым записывать

число)2)Напиши разность двух выражений и упрости её:−4,8−n и 28+n.3)Приведи подобные слагаемые:−2,34x+7,2x−19,2x.Ответ (записывай ответ без промежутков; в первом окошке укажи число, во втором окошке запиши переменную, используй латинскую раскладку):−2,34x+7,2x−19,2x = ?4)Приведи подобные слагаемые:−915a+23a.Ответ (если в ответе получится знак «минус», пиши его в числителе; дробь не сокращай; используй латинскую раскладку):Помогите пожалуйста)30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Антон.

1) 21-(13+x)= 21-13-x=8-x

2) (-4,8-n)-(28+n)= -4,8-n-38-n=-42,8-2n

3) −2,34x+7,2x−19,2x= -2,34x-12x= -14,34x

4) −915a+23a= -892a