Помогите! Срочно! Раскрой скобки: −18⋅(−a−b+c) (при записи произведений соблюдай алфавитный

порядок, записывай слагаемые без промежутков). Ответ: −18⋅(−a−b+c) = Раскрой скобки и упрости выражение: 28−(18+x). Ответ (записывать без промежутков): выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять) выражение после упрощения (первым записывать число) Напиши разность двух выражений и упрости её: −4,7−k и 27,9+k. Ответ (пиши без промежутков, не меняя местами слагаемые): разность этих выражений запишем так: Приведи подобные слагаемые: −2,37x+7,7x−19,4x. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Раскрой скобки:

−18⋅(−a−b+c)

(при записи произведений соблюдай алфавитный порядок, записывай слагаемые без промежутков).

Ответ: 18a+18b-18c

Раскрой скобки и упрости выражение:

28−(18+x).

Ответ (записывать без промежутков):

выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять)

28-18-x

выражение после упрощения (первым записывать число)

10-x

Напиши разность двух выражений и упрости её:

−4,7−k и 27,9+k.

Ответ (пиши без промежутков, не меняя местами слагаемые):

разность этих выражений запишем так:

(−4,7−k)-(27,9+k)= −4,7−k-27,9-k= -32,36-2k

Приведи подобные слагаемые:

−2,37x+7,7x−19,4x=-14.07x