Помогите пожалуйста решить систему уравнений -3х+4у=57х-10у=1Всё это в фигурных скобках)Заранее

спасибо)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Андрей.

-3х+4у=5 I*5

7x-10y=1  I*2

-15х+20у=25

14х-20у=2 сложим

-х=27; подставим в 1 ур-е

81+4у=5; 4у=-76; у=-19

Ответ: (-27; -19)