9(a+2)^2-4 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Аня.

9(a+2)^2-4

(3(a+2)-2)x(3(a+2)+2)

(3a+6-2)x(3a+6+2)

(3a+4)x(3a+8)

Отвечает Редько Ваня.

9(а+2)^2-4=0

9(а+2)^2=4

9(а+2)=2

а+2=2/9

а=минус 16/9