От станции к посёлку, удалённому на 104 км, отправились одновременно мотоциклист и автомобилист.

Скорость автомобиля на 30 км/ч больше скорости мотоцикла. Прибыв в посёлок, автомобиль сразу повернул обратно и встретил мотоциклиста через 1 ч 36 мин после его выезда со станции. На каком расстоянии от станции произошла встреча.

Ответы на вопрос

Отвечает Смий Анастасия.

Ответ:80 км

Объяснение:

1) 1 час 36 минут= 1 36/60= 1,6 ч.

2) 30*1,6=48 (км) на столько больше проехала машина

3) 48:2=24(км) от поселка встретились (делим на 2, потому что один кусок 2 раза туда-обратно)

4) 104-24=80(км) встретились от станции.