Решите задачу с помощью уравнения: Площадь прямоугольника, одна из сторон которого на 1 см больше

другой, равна 56 м². Найдите стороны и периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Александр.
Х одна сторона
х+1 другая
S=a×b
x \times (x + 1) = 56 \\  {x}^{2}  + x - 56 = 0 \\ x1 + x2 =  - 1 \\ x1 \times x2 =  - 56 \\ x1 =  - 8 \\ x = 7
одна сторона 7 см,
другая 7+1=8 см
Р=(7+8)×2=15×2=30 см периметр прямоугольника.
ответ периметр прямоугольника 30 см