9х²+2х+1/9=0 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.
D=4-4*9*1/9=4-36/9 = 0 - один корень

х=-2/18 = -1/9
Отвечает Мирная Катя.
9 {x}^{2} + 2x + \frac{1}{9} = 0

k=b/2=1

d1 = {k}^{2} - ac = {1}^{2} - 9 \times \frac{1}{9} = 0

D1=0 => уравнение имеет один корень.

x = \frac{ - k}{a} = \frac{ - 1}{9} = \ \frac{ - 1}{9}

х=-1/9 - корень уравнения
Ответ: х= -1/9