Катер прошел 14 км против течения реки и 32 км по озеру. При этом одна затратил на путь по реке на

1ч меньше, чем на путь по озеру. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина София.

Пусть х-собственная скорость катера, тогда (х-2)-скорсть против течения,

t=s/v, знаачит

14/х-2=(32/х)-1

Далее прилагаю фото