Помогите сделать Домашняя контрольная работа 1. Решить

уравненияХ*Х-Х=0Х*Х=16Х*Х-8Х-9=03Х*Х+4Х+3=017Х+Х*Х=0Х*Х=813Х*Х-6Х+3=02. Решить задачиа) Катер прошел 12 км против течения реки и 5 км по течению. При этом он затратил столько времени сколько ему потребовалось бы, если бы он шел 18 км по озеру. Скорость течения реки 3 км/ч. Какова собственная скорость катера?б) Катер прошел 15 км против течения реки и 6 км по течению. При этом он затратил столько времени, сколько ему потребовалось бы, если бы он шел 22 км по озеру. Какова собственная скорость катера если скорость течения реки 2 км/ч?3. Решить уравнения3/(Х-5)+ 8/Х=26/(Х-2) +5/Х=3Х*Х*Х*Х - 10Х*Х+9=0 Х*Х*Х*Х - Х*Х-12=0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.
3/(х-5)+8/х=2
3х+8(х-5)-2х(х-5)/х(х-5)=0
21х-40-2х²/х(х-5)=0
-2х²+21х-40=0
(2х-5)(х-8)=0
х1=2,5; х2=8

6/(х-2)+5/х=3
17х-10-3х²/х(х-2)=0
3х²-17х+10=0
(3х-2)(х-5)=0
х1=2/3; х2=5

х*х*х*х-10х*х-9=0
х⁴-10х²-9=0
х=-1

х*х*х*х-х*х-12=0
х⁴-х²-12=0
х=2