Решить уравнение (x+7)*2-10=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

(х+7)*2 - 10 = 20

(х+7)*2 = 30

(х+7) = 30/2

х+7 = 15

х = 8

ОТВЕТ: 8

Отвечает Обидина Алина.

(х+7)*2-10=20

2х+14-10=20

2х=20-14+10

2х=16

х=8