Используя уравнение состояния идеального газа, получите математическое выражение связи между

макроскопичечкими параметрами (поочерёдно для постоянного значения T, V, p). Массу и химический состав газа считайте неизменным?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Уравнение Менделеева-Клапейрона:

PV=mRT/M

P2/P1=V2/V1-при одинаковом T-закон Бойля-Мариотта

V1/T1=V2/T2- давлениеP-закон Гей-Люссака

P1/T1=P2/T2--объем-V

PV/T=P0V0/T0-Закон Бойля-Мариотта и Гей-Люссака-объединенное уравнение