Найдите значение выражения: (3+2√2)x(1-√2)²


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Анатолий.

(3+2\sqrt2)\cdot(1-\sqrt2)^2=(3+2\sqrt2)\cdot(1-2\sqrt2+2)=\\ \\ (3+2\sqrt2)\cdot(3-2\sqrt2)=3^2-(2\sqrt2)^2=9-8=1