Разложите на множетели: Помогите пожалуйста, срочно, даю 20 баллов!!!!!! 1) а(в квадрате) - 49 2)

с (в квадрате) - 2,25 3) 64/81 - х (в квадрате) 4) z(в квадрате) - 168/196 5) 25х ( в квадрате) - 36 6) 0,64 - 1/9 z( в квадрате) 7) 64 - b ( в квадрате) 8) 2,89 -d(в квадрате) 9) 100/121 - у (в квадрате) 10) t ( квадрате) - 400/441 11) -16 + 49 у (в квадрате) 12) 4/25t( в квадрате) - 36

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

1) (a-7)(a+7)

2) (c-1,5)(c+1,5)

3) (8/9-x)(8/9+x)

4) (z-13/14)(z+13/14)

5) (5x-6)(5x+6)

6) (0,8-1/3z)(0,8+1/3z)

7) (8-b)(8+b)

8) (1,7-d)(1,7+d)

9) (10/11-y)(10/11+y)

10) (t-20/21)(t+20/21)

11) (7y-4)(7y+4)

12) (2/5t-6)(2/5t+6)

Отвечает Суслина Ульяна.

1)а²-49=(а-7)(а+7)

2)с²-2,25=(с-1,5)(с+1,5)

3)64/81-х²=(8/9-х)(8/9+х)

5)25х²-36=(5х-6)(5х+6)

6)0,64-в²=(0,8-в)(0,8+в)

11)-16+49у²=49у²-16=(7у-4)(7у+4)

решай по формуле а²-в²=(а-в)(а+в) и поймешь простоту решения