периметр прямоугольника 120 см сколько будет площадь прямоугольника если одна сторона длиннее

другой в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Пусть длина меньшей стороны x , тогда длина большей стороны 2x .

По условию периметр прямоугольника равен 120 см, значит полупериметр равен 60 см. Тогда :

x + 2x = 60

3x = 60

x = 20 см - длина меньшей стороны

2 * 20 = 40 см - длина большей стороны

Площадь равна S = 20 * 40 = 800 см²

Отвечает Демедюк Андрей.

X и y - стороны

Р=2x+2y

S=x*y

Допустим x=2y из условия

P=4y+2y=120

6y=120

Y=20, тогда x=40

И S=20*40=800 см^2

Вроде так