Масса котенка 0.6 кг она составляет 0,4 массы щенка Определите массу щенка уравнением


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.

Масса щенка = х кг.

Масса котёнка = 0,6 кг, что составляет 0,4 от х кг  , то есть

0,6=0,4*х

х=0,6:0,4

х=6/4

х=1,5 (кг)