Масса котенка составляет 0,6кг она составляет 0,4 массы щенка определите массу щенка


Ответы на вопрос

Отвечает Эйслер Светлана.

0.4х=0.6 
х=0.6/0.4=1.5
ответ 1,5

Отвечает Степнова Екатерина.

0,6 - 40%
х - 100%  
x = 0,6*100/40 = 1,5 кг весит щенок

Ответ: 1,5 кг весит щенок