1)Одно число составляет 45% другого.Найдите эти числа,если одно из них на 66 больше другого.

2)Масса сушеных яблок составляет 16% массы свежих яблок.Сколько надо взять свежих яблок,чтобы получить 80кг сушеных? 3)Масса котенка 0,6 кг.Она составляет 0,4 массы щенка.Определите массу щенка. ТО ЧТО СМОЖЕТЕ ТО И РЕШИТЕ,НО ЛУЧШЕ ВСЁ.ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ұзақбаев Дәурен.

1)66=45%

66/45*100146,6-1число

146.6-66=80,6-2число

2)80=16%

80/16*100=500кг

Ответ: надо взять 500 кг свежих яблок

3)0,6*2,5=1,5 кг

Ответ: масса щенка 1,5 кг