Сколько выделяется тепла в проводнике за 1 мин, если сила тока 5 А и напряжение 100В. Найти

мощность тока.

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Q=UtI

P=IU

Q=100×60×5=30000=30кДж

Р=5×100=500Вт