A²+5a+4 разложить на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Владислава.
A² + 5a + 4
Найдём корни квадратного трёхчлена
a² + 5a + 4 = 0
D = 5² - 4 * 1 * 4 = 25 - 16 = 9 = 3²
 a_{1}= \frac{-5 + 3}{2} =- 1\\\\ a_{2}= \frac{-5-3}{2}=-4

Запишем разложение на множители:
a² + 5a + 4 = (a + 1)(a + 4)