Помогите пожалуйста (1-4/9):(1/3-1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиделёв Иван.

Ответ: 6 2/3.


Пошаговое объяснение:

(1-4/9):(1/3-1/4) = (9/9 - 4/9) : (1*4/3*4 - 1*3/4*3) = (9-4)/9 : (4-3)/12 =

=5/9 : 1/12 = 5/9 * 12/1 = 5*12/9*1 = 60/9 = 20*3/3*3 = 20/3 = (18+2)/3 =

= 18/3 + 2/3 = 6 + 2/3 = 6 2/3 (или 6 целых 2/3)