Найдите корень уравнения -5x-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кутелев Антон.

 - 5x - 1 = 4 \\  - 5x = 4 + 1 \\  - 5x = 5 \\ x = 5 \div ( - 5) \\ x =  - 1.
Ответ : х = -1.

Удачи)))))