Составьте квадратное уравнение с корнями -3 1/4 и - 3 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебек Дария.

ax^2+bx+c=a(x-x_{1} )(x-x_{2} )

Пусть a=16, тогда имеем:

16(x+3\frac{1}{4}) (x+3\frac{1}{4})=16(x^2+\frac{13}{2}x+\frac{169}{16})=16x^2+104x+169