Решите уравнение: 3у^2 - 8у +5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

a=3 b=-8 c=5

d=b^2-4ac

d=64-60=4

d>0 корня два так как дискриминант больше нуля

х1=-b+√D/2a

x1=8+2/6=1.2/3

x2=-b-√D/2a

x2=8-2/6=1