не выполняя построения нийдите координаты точек пересечения графика функций у=8-10х с осями

координат

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

ось абсцисс (y=0): 8-10x=0, -10x= -8, x=(-8)/(-10)=0,8. Ответ: точка А (0,8 : 0). ось ординат (x=0): y=8-10*0=8. Ответ: точка В (0 : 8).