Найдите значение выражения a²+2b² при а=1-6√2, b=-3√2


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Нюша.
(1-6√2)² + (-3√2)²= 2-12√2 + 9√2 = -1√2
Отвечает Романова Полина.

при а=1-6*корень из 2 и b=3 *корень из 2

a^2+b^2= 1-6^2*2+2(3^2*2)=1-36*2+2(9*2)= -71+36= -35