В двух корзинах 45 кг яблок.В первой на 17 кг больше чем во второй . Сколько яблок в каждой корзине

?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Аня.
Х - кг яблок во второй корзине.
х+17 - кг яблок в первой корзине.
Всего 45 кг.
Составим уравнение:
х+17+х=45
2х+17=45
2х=45-17
2х=28
х=28÷2
х=14 (кг)- яблок во второй корзине.

Подставляем значение х.
х+17=14+17=31 (кг) - яблок в первой корзине.

Проверяем: 31+14=45 (кг)

Ответ: в первой корзине 31 кг яблок; во второй корзине 14 кг яблок.